08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Диетолог Русакова перечислила продукты, которые полезны для мозга

Кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказала о продуктах, которые полезны для мозга.

Дарья Русакова считает, что человеку следует есть морепродукты, рыбу жирных сортов,например, голубой тунец, лосось, сардины, сельдь и печень трески. Они полезны для работы мозга, так как в них содержатся омега-3 и омега-6.

Как сообщило Ura.ru, для улучшения работы мозга так же полезны грецкие орехи, кунжут, фасоль, черника, ежевика и вишня. Они способы замедлить процессы старения в структуре мозга человека.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Роскачество нашло пестициды в хлебе, чае и маринованных огурцах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.