Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в 1/4 финала теннисного турнира в столице Германии Берлине. В матче второго круга шестая «сеяная» Касаткина обыграла свою соотечественницу Екатерину Александрову — 5:7, 6:1, 6:1.

Матч длился 1 час 56 минут. Обе россиянки сделали по четыре подачи навылет. Касаткина допустила шесть двойных ошибок, Александрова — семь.

Победительница взяла девять подач соперницы и проиграла пять своих, четыре из них — в первом сете.

В четвертьфинале Касаткина встретится с победительницей матча между австралийкой Дарьей Сэвилл и представительницей Греции Марией Саккари, имеющей второй номер «посева».

Во втором круге сыграют ещё три россиянки: Анна Калинская встретится с восьмой ракеткой турнира Белиндой Бенчич, а Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова сыграют между собой.

Ранее Мойка78 сообщала, что Даниил Медведев вышел во второй круг турнира в Халле.