Набережная Малой Невы у одного из жилых комплексов холдинга Setl Group преобразилась. Для обустройства территории застройщик пригласил специалистов по ландшафтному дизайну.

Теперь променад вдоль реки украшен множеством растений: хвойными и лиственными деревьями, кустарниками. Его изюминка – сад камней, он же рокарий. При этом территория набережной осталась общедоступной.

По задумке авторов проекта, набережная обустроена в английском стиле, предполагающем обилие хвойных растений. Все они разной высоты: есть горные низкорослые, а есть стройные и высокие сосны. Пейзаж дополняют живописные валуны.

Лиственные не отстают в разнообразии от колючих коллег. Карликовые и повислые березы, спиреи, другие деревья и кустарники приятно шелестят на ветру. Поливать растения в жару будет ландшафтная организация, с которой Setl Group заключил договор. Так что деревьям и кустарникам гарантирован уход.

Для безопасности жителей территорию новой набережной оградили габионами. Это объемные сетчатые металлические конструкции, наполненные природными материалами. Чаще всего это камни, как и на набережной у элитного ЖК «Петровский квартал на воде».

Облик набережной перекликается с оформлением этого жилого комплекса премиум-класса. «Петровский квартал на воде» – это три жилых дома с французскими балконами с фасадами песочного и светло-коричневого цветов, детским садиком на территории и уютным дизайнерским сквером с рокарием.  Данный проект Setl Group был признан лучшей новостройкой на Северо-Западе России в крупнейшем строительном конкурсе «ТОП ЖК-2021».