Неизвестные злоумышленники направили электронные сообщения с угрозами о якобы заложенных взрывных устройствах на почти 600 объектах в Петербурге. В результате в городе прошла эвакуация.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали 15 июня с утра до вечера. Преступники утверждали, что бомбы якобы заложены в ТРК «Питер Радуга», нескольких отелях, конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», Эрмитаже, в десятках зданиях судов, на сотнях мостов и всех станциях городского метрополитена.

По адресам выехали правоохранители, которые осмотрели станции, здания и прилегающие территории. Опасных предметов обнаружено не было. На время проведения проверочных мероприятий из Красносельского районного суда эвакуировали около 100 человек.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные злоумышленники устроили массовую атаку на электронные почты и телефоны МВД России по Петербургу, угрожая взрывами в нескольких сотнях зданий. Из-за потенциальной опасности в городе эвакуировали более 6 тыс. человек.