Прохожие обнаружили труп неизвестного с перерезанным горлом, тело лежало в кустах по пути ня пляж у Финского залива. Мужчина не подавал признаков жизни.

Как стало известно Мойке78, очевидцы вызвали на место правоохранителей. Те подтвердили страшную находку в 500 метрах от дома №34 по улице Адмирала Черкова в Красносельском районе Петербурга. На шее и голове была обнаружена резаная рана.

Как удалось выяснить, погибшим был 20-летний мужчина из Гатчины. Правоохранители организовали проверку и задержали подозреваемого — 16-летнего школьника. По предварительной информации, знакомые выпивали спиртное на берегу, а затем поссорились.

По версии следствия, школьник разбил бутылку и перерезал шею оппонента горлышком, после чего скрылся. На месте правоохранители обнаружили предмет, похожий на пистолет и кобуру. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Материалы переданы в СК РФ.

По предварительной информации, подозреваемого арестовывали в 2021 году за разбойное нападение на женщину.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине на мужчину напали с ножом, полиция задержала бездомного, разыскиваемого за убийство.