16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам 7 млн, думая, что покупает акции

В Петербурге в полицию обратилась 66-летняя пенсионерка из Красногвардейского района. Она рассказала, что мошенники обманом выманили у нее более 7 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, женщина обратилась в правоохранительные органы днем 15 июня. По ее словам, с конца апреля по середину мая ей звонили неизвестные, предлагая вложиться в акции крупной компании.

Инвестиционные перспективы пенсионерку заинтересовали и она перевела неизвестным более 7 млн рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка поверила в ДТП с родственницей и отдала мошеннику 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Победители попадут в финал олимпиады «Высшая проба» без отборочных испытаний

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.