26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца, оскорблявшего темнокожую, арестовали на неделю — впереди 50 часов работ

В Петербурге 33-летний мужчина, задержанный за возбуждение ненависти и вражды, а также за мелкое хулиганство, арестован на семь суток. Ему также назначили 50 часов обязательных работ. Соответствующее решение принял Фрунзенский районный суд города.

Как сообщили 16 июня в объединенной пресс-службе судов Петербурга, 33-летний Никита Устюжанин привлечен к административной ответственности по статьям 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По первой статье ему назначено 50 часов обязательных работ, по второй — 7 суток ареста.

Мужчина свою вину признал, раскаялся, и заявил, что был пьян, когда приставал к темнокожей девушке в автобусе.

Ранее Мойка78 сообщала, что женщину-курьера с судимостями за наркотики заподозрили в попытке кражи из «Дикси» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.