26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин уверен, что Россия должна быть независимой в сфере автопрома

Президент РФ Владимир Путин считает, что все ключевые процессы в отечественной автомобильной промышленности должны проходить в России.

В четверг, 16 июня, прошло заседание, на котором обсуждались вопросы развития автопрома в РФ. На данном мероприятии Владимир Путин заявил, что в вышеупомянутой сфере необходимо обеспечить технологический суверенитет РФ.

«Конечно, это не означает, что абсолютно все производственные процессы в автопроме должны проходить именно у нас, в нашей стране, но ключевые, критически важные вещи, такие как инженерные разработки, интеллектуальные права и ноу-хау, должны быть, конечно же, российские»,
— уточнил Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, президент отметил важность обеспечения автомобильных заводов необходимыми компонентами и сохранения квалифицированных специалистов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин заявил о необходимости насытить отечественный рынок легковыми автомобилями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.