В Петербурге с 19 по 21 августа пройдет Арктический салон. В рамках данного мероприятия жители и гости города смогут посетить ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». Недавно успешно завершились ее испытания в Финском заливе.

В четверг, 16 июня, на ПМЭФ-2022 председатель комитета Петербурга по делам Арктики Герман Широков встретился с директором Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александра Макарова. Во время встречи обсуждалось проведение Арктического салона в городе.

Как сообщает комитет Санкт‑Петербурга по делам Арктики, в рамках данного проекта мероприятия будут проходить в Петропавловской крепости с 19 по 21 августа 2022 года.

Кроме того, у горожан появится возможность побывать на новейшей ледостойкой самодвижущейся платформе «Северный полюс» которая после отправится в экспедицию в Арктику.

«Очень надеемся, что Арктический салон, который пройдет в Санкт‑Петербурге в августе этого года, вдохновит молодое поколение связать свою жизнь с Арктикой и с созданием подобных мировых проектов»,
— заключил Широков.

Ранее мойка78 сообщала о том, что Летняя туристическая программа объединит Петербург, Москву и Нижний Новгород.