26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл стал персоной «нон грата» в Великобритании

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попал в санкционный список, опубликованный властями Великобритании. Также ограничения коснулись подпали уполномоченного по правам ребенка Марии Львова-Беловой.

В четверг, 16 июня, стало известно о том, что глава РПЦ патриарх Кирилл попал под санкции Лондона. Связано это с тем, что он часто выступал с публичными заявлениями в поддержку спецоперации на территории Украины.

«Патриарх Кирилл является участником политики или действий, которые дестабилизируют Украину, подрывают ее территориальную целостность, суверенитет или независимость, поддерживает подобную политику или действия или занимается их продвижением»,
— передает ТАСС сообщение, опубликованное на правительственном сайте королевства.

Кроме того, в черном списке оказалась уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Медведев прокомментировал предложение пересадить всех чиновников на «Лады».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.