30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова заявила об отсутствии необходимости в массовой вакцинации от оспы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об отсутствии необходимости в иммунизации населения против оспы. По ее словам, оспа обезьян, которая в настоящее время распространяется в мире, не обладает пандемическим потенциалом. 

Необходимости в иммунизации сейчас нет.

— заявила она в интервью «РИА Новости» на полях ПМЭФ-2022 .

Попова добавила, что вакцина от оспы уже существует, и она доступна. Более того, в настоящее время процедуру регистрации проходит еще один препарат. По ее словам, вирус оспы обезьян давно известен и хорошо изучен. Глава Роспотребнадзора также добавила, что все эксперты согласны с тем, что данная инфекция не обладает пандемическим потенциалом. 

Как сообщала ранее Мойка78, по состоянию на 5 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 780 случаев заболевания оспой обезьян. Зараженные рассредоточены в 27 странах мира, охватывающих четыре региона ВОЗ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.