Мурашко поздравил с профессиональным праздником медработников

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил российских медицинских работников с профессиональным праздником, который в 2022 году отмечается 19 июня. В своей речи он выразил им благодарность «за самоотверженный труд».

От всей души, дорогие друзья, поздравляю с днем медицинского работника всех, кто трудится в системе здравоохранения. Желаю успехов в профессиональной деятельности, личного, конечно же, счастья, семейного благополучия. Пусть домашние всегда встречают вас с улыбкой. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за спасение жизней, исцеление от болезней. За то, что дарите людям счастье и надежду.

— приводит ТАСС его слова. 

Мурашко отметил заслуги российских медработников, благодаря которым в стране удалось сдержать натиск пандемии коронавируса. По его словам, в настоящее время перед медиками стоит задача сохранить здоровье переболевших ковидом, а также следить за состоянием тех, кто отложил плановое лечение и прохождение профилактического осмотра. 

Как сообщала ранее Мойка78, Tele2 подводит промежуточные итоги экопроекта «Переплавка», благодаря которому можно сдать старый телефон в переработку. С момента запуска в ноябре 2020 года на утилизацию отправили уже 17000 устройств. Северо-Запад вошел в тройку самых эко-ответственных регионов страны. 

Новости партнеров