Группа спасателей на вертолете Ми-8 вылетела на поиски туристки их Петербурга, которая пропала, упав в реку у подножия горы Белуха в Республике Алтай. 

Вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС вылетел из Абакана. Он доставит спасателей на место поисков, а также им будет проведено аэровизуальное обследование территории.

— сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Алтай.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел 16 июня. Петербурженка пропала в Усть-Коксинском районе у подножия Белухи на слиянии горных рек Аккем и Ярлу при переходе пешеходного перехода. Женщину сразу же унесло течением, очевидцы не смогли ей помочь.

Туристическая группа, в состав которой входила туристка, зарегистрирована не была. Участники группы бросились искать ее своими силами, однако их попытки не дали никаких результатов. Кроме того, к поискам присоединились инструкторы турбазы «Высотник» — они обследовали береговую линию от места падения до водопада Текелю протяженностью 7 километров, но их поиски также не дали результата. 

Как сообщала ранее Мойка78, бездыханное тело 47-летней гражданки России обнаружили в отеле в турецком курортном городе Аланья. Полиция в настоящий момент проводит расследование обстоятельств смерти женщины.