Представитель Кремля раскрыл подробности подготовки выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). По его словам, глава государства лично принимает участие в его организации. 

Сам президент принимает участие лично в подготовке, он очень ответственно к этому относится. И, конечно, будем ждать его оценок происходящего и его видение будущего.

— заявил он в интервью «Первому каналу» в рамках ПМЭФ-2022.

В Кремле отметили, что президент в ходе своего выступления затронет вопросы экономики, оказавшейся в «заложницах» политики. В частности, глава государства расскажет о том, как геополитическая ситуация сказывается на экономических процессах и как Россия будет ее выстраивать «в условиях враждебных проявлений Запада». 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин примет участие в Пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, который состоится в пятницу, 17 июня. Глава государства проведет встречу с руководителями российских СМИ и военными корреспондентами.