Житель Петербурга обратился в полицию, заявив, что у его 15-летнего сына вымогали деньги подростки. Неизвестные якобы угрожали ребенку пистолетом и перцовыми баллончиками из-за сломанного вейпа.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 15 июня на остановке возле станции метро «Комендантский проспект» в Приморском районе Петербурга. Молодые люди встретились с подростком и один из них достал пистолет, требуя денег.

Двое из компании достали перцовые баллончики, также высказывая угрозы. По словам ребенка, под давлением он согласился дать им денег и компания отправилась к нему в квартиру.

Тем не менее, домой вовремя вернулся отец и спугнул злоумышленников. Он узнал о случившемся и обратился в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 16-летний 11-классник. Молодой человек, как выяснилось, в 2020 году привлекался к уголовной ответственности за попытку украсть товары из магазина на сумму более 4 тыс. рублей.

В настоящий момент школьник отпущен под подписку о невыезде. В настоящий момент полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские спустя 4 месяца задержали школьников, отобравших вейп у 18-летнего на Сенной площади.