Российская фигуристка Александра Трусова впервые дала комментарий по поводу нервного срыва на Олимпиаде-2022 в Пекине. 17-летняя спортсменка во время произвольной программы первой в мире чисто исполнила пять четверных прыжков, но по сумме всё равно осталась лишь второй, уступив Анне Щербаковой. После оглашения оценок Трусова разрыдалась и закричала, что ненавидит фигурное катание.

В интервью sport24 Трусова рассказала, что старается не проявлять эмоции во время выступлений, поскольку об этом её просят болельщики, но на Олимпиаде она уже не смогла сдержаться. По её словам, она просила, чтобы её не снимали, хотела спрятаться в раздевалку и появиться только на награждении.
«Я пыталась уйти за эту комнату, уйти вообще куда угодно. Пыталась уйти, когда катали другие фигуристки, когда меня просили дать интервью. Но мне некуда было деться. Уйти я просто не могла. Конечно, я не собиралась плакать на людях. Так получилось, потому что никуда нельзя было уйти»,
— сказала Трусова.

Фигуристка после выступления также в сердцах крикнула, что уходит из спорта, однако на днях пояснила, что то заявление вышло у неё на эмоциях и она продолжит карьеру. Трусова вошла в состав сборной России на сезон-2022/23.

Ранее Мойка78 сообщала, что другая фигуристка из России Елизавета Туктамышева пожаловалась на потерю формы.