Прокуратура Пушкинского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в карманной краже у женщины. Ущерб составил 32 тысячи рублей. 

Инцидент произошел 17 апреля 2022 года. По версии следствия, злоумышленница высматривала потенциальную жертву на остановке общественного транспорта. Ей оказалась женщина в пальто. При входе в автобус № 370 она сунула руку в карман потерпевшей и вытащила из него телефон стоимость 32 тысячи рублей. После этого воровка скрылась с места происшествия. 

По данному факту следственные органы возбудили в отношении злоумышленницы уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, находившейся при потерпевшем (пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд. 

Как сообщала ранее Мойка78, прокуратура Пушкинского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодой девушки, обвиняемой в краже 100 тысяч рублей из кошелька пенсионерки. Инцидент произошел в мае 2022 года.