20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 800 человек эвакуировали за прошлые сутки в Петербурге из-за угроз лжеминеров

В Петербурге за минувшие сутки были эвакуированы более 800 человек из-за угроз лжеминеров.

Как стало известно Мойке78, сообщения с якобы заложенными взрывными устройствами поступили на электронные почты 44 судов, 8 учебных заведений, 17 больниц и одного выставочного комплекса.

Эвакуировано было 896 человек из 4 школ. На других объектах людей из зданий не выводили.

Мероприятия по обследованию объектов начали в 08:00 17 июня и были завершено в 16:00 того же дня. Взрывчатых веществ и других опасных предметов обнаружено не было.

В полиции заявили, что по факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о травмировании ребенка во дворе на Ленинском проспекте. Водитель иномарки сбил мальчика, пока тот находился без присмотра взрослых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.