Трагедия произошла в Свердловской области в поселке Верхняя Синячиха. 6-летний мальчик упал в реку с пирса и утонул. Самостоятельно выбраться из воды он не смог.

Инцидент произошел 18 июня. Как стало известно РЕН-ТВ двое мальчиков 2012 и 2015 годов рождения пришли на речку помочить ноги. Один из них потерял равновесие и рухнул в воду.

Друг утонувшего сообщил о случившемся прохожему мужчине. По предварительным данным, мать ребенка была в этот момент на работе, а он оставался дома с сестрой. Об этом сообщили в ОМВД России «Алапаевский».

Вместе с этим издание Е1.ru со ссылкой на очевидцев сообщило, что по одной из версий, мать погибшего мальчика находилась в этот момент на берегу. Взрослые около 10 минут ждали пока ребенок сам выберется из воды. Эти обстоятельства пока не нашли подтверждения.

В сети же распространили кадры, на которых видно, как мужчина, неторопливо спускается в воду с пирса и достает бездыханное тело мальчика. В деталях трагедии разбираются сотрудники полиции.

Ранее Мойка78 сообщала о другой трагедии на Урале. В Екатеринбурге мужчина выкинул из окна 11-летнего сына. В момент инцидента отец был пьян.