Обычно считается, что акулы обитатели открытого океана, по возможности избегающие загрязненных отходами вод прибрежных городов. Однако новое исследование показало, что за последние 10 лет они приблизились к городам на максимально близкое расстояние.

Зубастые рыбы все чаще появляются у самых ног прогуливающихся по набережным людей, и вскоре могут стать такими же привычными обитателями городов, как голуби и крысы.

Изучив перемещения трех видов акул: тупорылой, акулы-няньки и гигантской акулы-молота на побережье Майами США, ученые выяснили, что морские хищники проводят много времени у самого берега, как будто, не обращая внимания на световое, звуковое и химическое загрязнение морской воды.

Ученые отметили, что такое поведение может иметь последствия для зубастых хищников. Для рыб неполезно плавание в воде, где концентрация химических веществ зашкаливает, сообщает портал «Хайтек».

Д аи людям от этого не сладко. Чем больше будет акул у берега, тем больше людей пострадает.

Ранее Мойка78 сообщала о самой опасной части картофеля. По словам специалистов, она может вызвать медленный отказ органов.