Специалист рассказала, что доходность от банковского вклада чаще всего ниже уровня инфляции. Поэтому данный способ вложения средств позволит сохранить покупательную способность денег. Лучше всего инвестировать в облигации.

Финансовый консультант Татьяна Волкова заявила, что инвестиции, в отличие от банковских вкладов, дают значительно больше гибкости и возможностей. И самым простым и безопасным способом грамотно использовать собственные средства являются облигации, доходность которых может быть в 2 раза выше банковского депозита.

По мнению Волковой, вклад в банке хоть и довольно понятный инструмент, но малоэффективный. Связано это с тем, что ставки по нему обычно ниже инфляции. Кроме того, при досрочном расторжении клиент теряет ранее начисленные проценты.

Финансист считает, что лучше всего вкладывать деньги в облигации, где, помимо основного дохода, можно получить налоговый вычет в 13%, используя индивидуальный инвестиционный счет. По словам Волковой, в инвестициях выбор достаточно большой: акции, инвестиции в недвижимость, криптоактивы.

«Важно наличие разработанной персональной стратегии инвестирования с учетом ваших персональных целей и задач, отношения к риску и финансовых возможностей»,
— заключила эксперт в беседе с «Мослентой».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин призвал подумать об усовершенствовании оплаты труда медиков.