26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Окрепший лисенок с неохотой вернулся в лес

Сотрудники Центра помощи диким животным «Велес» выпустили после реабилитации лисенка на волю. Однако убегать животное не спешило.

Накануне лис, ранее находившийся на лечении во Всеволожском районе Ленинградской области, вернулся в естественную среду обитания. Звереныш набрался сил и теперь может спокойно жить на воле.

На видео, опубликованном в официальной группе центра в социальной сети «ВКонтакте», можно увидеть, как лис с опаской покидает переноску, в которой его доставили в лес. Животное не убегает, а лишь смотрит на своих спасителей.

Интернет-пользователи отметили, что животное не особо хочет возвращаться в дикую природу.

«Не спеша. Не хочется от сытой жизни уходить»,
— пишут комментаторы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Всеволожском районе стадо кабанов совершило набег на посаженную картошку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.