22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Окрепший лисенок с неохотой вернулся в лес

Сотрудники Центра помощи диким животным «Велес» выпустили после реабилитации лисенка на волю. Однако убегать животное не спешило.

Накануне лис, ранее находившийся на лечении во Всеволожском районе Ленинградской области, вернулся в естественную среду обитания. Звереныш набрался сил и теперь может спокойно жить на воле.

На видео, опубликованном в официальной группе центра в социальной сети «ВКонтакте», можно увидеть, как лис с опаской покидает переноску, в которой его доставили в лес. Животное не убегает, а лишь смотрит на своих спасителей.

Интернет-пользователи отметили, что животное не особо хочет возвращаться в дикую природу.

«Не спеша. Не хочется от сытой жизни уходить»,
— пишут комментаторы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Всеволожском районе стадо кабанов совершило набег на посаженную картошку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.