20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала пьяного лжеминера «Фикс Прайс» на Пискаревском проспекте

Сотрудники полиции задержали лжеминера, который грозился взорвать магазин «Фикс Прайс» на Пискаревском проспекте в Петербурге.

Как стало известно, сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в «Фикс Прайс» поступило через службу «112» утром, 18 июня. Прибывшие на место сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 44-летнего местного жителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

После проверки помещений взрывных устройств не обнаружено. Подозреваемого отвезли в отдел и поместили в ИВС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Ранее Мойка78 сообщала о задержании мужчины, который трогал 16-летнюю школьницу за грудь на детской площадке на Народного Ополчения. Злоумышленника доставили в отдел для выяснения обстоятельств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.