Аналитики сервиса поиска работы Superjob определили долю россиян, одобряющих курортные романы. По итогам опроса выяснилось, что уровень терпимости к такому виду отношений сильно упал — по сравнению с 2014 годом их число снизилось на 9 процентных пунктов. 

Как следует из результатов исследования, 43% россиян твердо убеждены в том, что супруги должны проводить отпуск исключительно вместе. При этом каждый второй опрошенный (50%) уверен, что иногда мужу и жене можно отдыхать и порознь. Порядка 5% респондентов ответили, что супругам лучше проводить отпуск раздельно, но и иногда можно и вместе, еще 2% уверены в целесообразности исключительно отдельного отдыха супругов. 

Эксперты также решили вычислить долю россиян, которые положительно относятся к такой форме раздельного отдыха, как курортный роман. Оказалось, что с момента последнего исследования сервиса в 2014 году их число сильно снизилось. Если восемь лет назад такой вид отношений одобряли 28% респондентов, то на сегодняшний день их доля составляет 19%. При этом 45% опрошенных настроены по отношению к курортным романам строго негативно. Среди, кто не имеет ничего против отношений на стороне во время отпуска, оказалось втрое больше мужчин. 

Как сообщала ранее Мойка78, российские семьи рассказали в опросе, как они планируют провести летний отдых. Каждая третья семья собирается путешествовать по России.