04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пытавшегося продать бензопилу пенсионера из Луги обманули на 13 тысяч

Знакомство пожилого жителя Луги с сайтом размещения объявлений о продаже товаров и услуг обернулось для него потерей 13 тысяч рублей.

Как стало известно Мойке78, 72-летний пенсионер пытался продать на портале бензопилу, когда ему позвонил незнакомец.

Во время разговора на том конце трубки убедили пенсионера назвать код доступа в личный кабине банка, после чего украли с его счета деньги. По факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала об обмане пенсионера в Петербурге. Мошенник убедил пожилого мужчину в том, что его дочь попала в ДТП и ей нужно 490 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.