Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил крах Евросоюза до принятия Украины в свой состав. По его мнению, перспективы ее вступления в политическое объединение можно сравнить с провальными планами СССР построить коммунизм. 

Дата ведь не названа. Зато приведено много непроверяемых абстрактных условий. Их объективная верификация невозможна. Проверять их будут десятилетиями. Причем новые поколения руководителей ЕС. Стало быть, реальный срок – середина столетия. Не раньше.

— написал он в своем Telegram-канале.

Медведев признался, что «ситуация, связанная с наступлением всемирного счастья в Союзе», напоминает ему «заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины». При этом он напомнил, что СССР распался, так и не построив коммунизм. 

Понимаете, на что я намекаю?

— добавил Медведев.

Политик допустил возможность краха Евросоюза до того, как Украина вступит в политическое объединение. По его словам, это приведет к крупному скандалу, ведь столько жертв среди украинцев «принесено на алтарь вступления в ЕС». 

Как сообщала ранее Мойка78, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев указал на «раздвоение личности» американского лидера Джо Байдена, который заявил о том, что принимал решения о санкциях не как президент США, а как главнокомандующий.