В Петербурге задержали местного жителя, который угрожал расправой сотруднику продуктового магазина в Кировском районе. Злоумышленник был пьян и вооружен садовыми ножницами.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны, инцидент произошел вечером 18 июня. Злоумышленник пытался тайком вынести из магазина кусок мяса, однако его заметил персонал и нажал кнопку тревожной сигнализации. 

Один из сотрудников супермаркета попытался остановить вора, однако тот стал активно сопротивляться. Агрессивный мужчина повалил работника на пол, открыл неоплаченную бутылку алкоголя, а после достал из сумки секатор. Сотрудники Росгвардии прибыли в тот момент, когда злоумышленник стал угрожать продавцу расправой. Мужчину задержали и доставили в полицейский отдел для дальнейшего выяснения обстоятельств. Оказалось, что тот был ранее судим. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге Росгвардия задержала местного жителя, подозреваемого в серии краж из супермаркета на Владимирском проспекте. Персонал магазина, узнав воришку, нажал кнопку тревожной сигнализации.