20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полицейские задержали москвича, обманувшего петербургскую пенсионерку на 310 тысяч

Сотрудники полиции задержали мошенника, обманувшего петербургскую пенсионерку на 310 тысяч рублей. Им оказался 22-летний житель Московской области.

Как стало известно Мойке78, 84-летняя пенсионерка поверила мошеннику и отдала ему крупную сумму денег на помощь внучке, которая якобы попала в ДТП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, мошенника нашли через трое суток, 18 июня в Лужском районе Ленобласти. Злоумышленник пытался покинуть регион на автобусе. Его сняли с рейса и вернули в Петербург.

Ранее Мойка78 сообщала об обмане пенсионера на сайте объявлений. Пожилой житель Луги пытался продать бензопилу, но в результате остался без 13 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.