05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко назвала «дикостью» решение Киева ввести визовый режим для россиян с 1 июля

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко прокомментировала введение Украиной визового режима для россиян. По ее словам, действия Киева являются «очередной дикостью». 

Очередная дикость, по-другому сказать не могу.

— высказалась она в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Ранее в пятницу правительство Украины объявило о введении визового режима для граждан РФ с 1 июля. С соответствующим предложением «в рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности страны» выступил президент Украины Владимир Зеленский. 

Как сообщала ранее Мойка78, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с президентом Мозамбика Филипе Ньюси заявила о готовности России продолжать переговоры с Украиной по подписанию соглашений, которые «привели бы к миру».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.