08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На корпусе севшего на мель в районе Туапсе сухогруза, нашли пробоины

Специалисты, исследовавшие сухогруз из Камеруна, который сел на мель в районе Туапсе, нашли причины бедствия. В ходе инспекции водолазы обнаружили в корпусе судна пробоины.

Как рассказали в пресс-службе Росморречфлота, крен баржи уменьшился почти на два градуса. Для проведения аварийно-спасательных работ к месту было направлено судно «Спасатель Демидов».

Отверстия на корпусе можно заделать. Экипаж уже этим занимается, говорится в сообщении.

Напомним, что судно под флагом Камеруна подало сигнал бедствия недалеко от Туапсе. В последние дни сухогруз с фруктами и овощами на борту курсировал между Новороссийском и турецким Самсуном. Ранее Мойка78 сообщала, что вода просочилась в машинное отделение корабля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.