07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На корпусе севшего на мель в районе Туапсе сухогруза, нашли пробоины

Специалисты, исследовавшие сухогруз из Камеруна, который сел на мель в районе Туапсе, нашли причины бедствия. В ходе инспекции водолазы обнаружили в корпусе судна пробоины.

Как рассказали в пресс-службе Росморречфлота, крен баржи уменьшился почти на два градуса. Для проведения аварийно-спасательных работ к месту было направлено судно «Спасатель Демидов».

Отверстия на корпусе можно заделать. Экипаж уже этим занимается, говорится в сообщении.

Напомним, что судно под флагом Камеруна подало сигнал бедствия недалеко от Туапсе. В последние дни сухогруз с фруктами и овощами на борту курсировал между Новороссийском и турецким Самсуном. Ранее Мойка78 сообщала, что вода просочилась в машинное отделение корабля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.