19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шри-Ланка ведет переговоры о покупке российской нефти в кредит

Власти Шри-Ланки провели переговоры с российскими нефтяными компаниями по вопросу закупки топлива в кредит. В настоящий момент руководство южно-азиатского государства обдумывает возможность приобретения нефти в кредит.

Как сообщил министр энергетики Шри-Ланки Канчана Виджесекера в интервью Economy Next, он передал ответы российских топливных компаний послу Шри-Ланки в России Джаните Лиянаге и диппредставителю РФ в южно-азиатской стране Юрию Материю для дальнейшего обсуждения.

По данным СМИ, размер кредита может составить около $90 млн. Тем не менее, из-за высоких расходов Шри-Ланки на топливо (страна должна нефтяным компаниям $730 млн), Центробанк может не одобрить очередной заем.

Ранее Мойка78 сообщала, что Италия будет готова к прекращению поставок топлива из России только к этой осени, а возможно и к зиме следующего года. На данный момент страна не сможет обойтись без газа из РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.