Водителям Петербурга рассказали, где нельзя будет проехать с 20 июня. Ограничения коснутся 4-х районов города.

В понедельник, 20 июня, в Василеостровском, Калининском, Московском и Центральном районах некоторые участки дороги будут временно закрыты для транспортных средств. Связано это с проведением различных ремонтных работ.

Например, размещение временного ограждения в Василеостровском районе помешает водителям проезжать по Большому проспекту В.О. (боковой проезд) от улицы Опочинина до Наличной улицы. Движение ограничат до 14 октября 2023 года.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, в Калининском районе из-за реконструкции светофора до 31 июля снижается пропускная способность на перекрёстке проспекта Металлистов и Кондратьевского проспекта.

Кроме того, в Московском районе до 29 августа пройдут работы по ремонту дорожного покрытия. Поэтому ограничивается движение транспорта по Лиговскому проспекту от Московского проспекта до линии Витебской ж/д.

Больше всего рестрикций вводится на дорогах Центрального района. До 31 июля будет ограничено движение на 2-х участках: на перекрёстке Суворовского проспекта и Кирочной улицы, а также на перекрёстке Тульской улицы – Новгородской улицы – улицы Бонч-Бруевича.

Также до 15 октября продлится ремонт тротуара на набережной реки Мойки (чётная и нечетная сторона) от Синего моста до 2-го Садового моста.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 20 июня на два месяца часть Лиговского проспекта перекроют.