31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов: «Офелия», покидая Петербург, оставит после себя тепло

В Петербург к середине неделе доберется антициклон, который принесет за собой хорошую погоду. На выходных ожидается температура +30 градусов.

В понедельник, 20 июня, синоптик Александр Колесов рассказал, какая погода ожидает петербуржцев на этой неделе. По словам специалиста, в первые дни город все еще будет находится во власти циклона «Ophelia». Поэтому в начале рабочей недели пройдут кратковременные дожди. Однако уже к среде начнется влияние антициклона.

В своём telegram-канала Колесов отметил, что температура воздуха днем начнет подниматься до +20 градусов. И уже к выходным можно будет «замахнуться» и на +30 градусов.

«Теперь самое главное, все дружно думаем об антициклоне, что бы атмосфера не «баловалась» и направила свои процессы в нужное для нас русло»,
— заключил синоптик.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в понедельник ожидается +17 и дождь

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.