Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов назвал причину ухода Александра Кержакова с поста главного тренера клуба. К сезону-2022/23 команду, которая будет теперь называться «Пари НН», будет готовить Михаил Галактионов. Он будет совмещать посты в клубе и молодёжной сборной России.

Измайлов подчеркнул, что Кержаков смог выполнить задачу на сезон, обладая одним из самых скромных бюджетов в лиге.

«Но, думая о том, как сделать качественный шаг вперед, мы понимали, что необходимы перемены. И прежде всего в концепции привлечения молодых игроков, построения команды, перемен в работе с ней, которые бы позволили без срывов пройти весь сезон и уверенно чувствовать себя в его концовке»
, — цитирует «Спорт-Экспресс» Измайлова.

Кержаков возглавил «Нижний Новгород» перед стартом чемпионата России-2021/22. Под его руководством нижегородцы заняли 11-е место в дебютном сезоне и избежали не только вылета, но и места в стыках.

Александр Кержаков — воспитанник и один из лучших футболистов в истории «Зенита». За петербуржев он выступал с 2001 по 2006 и с 2010 по 2017 год, выиграл три чемпионата, Кубок и два Суперкубка России, став лучшим бомбардиром в истории клуба (161 гол).

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший игрок «Зенита» Аксель Витсель продолжит карьеру в топ-клубе.