Telegram запустил платную премиум-подписку, сообщив о росте числа своих активных пользователей в мире до 700 млн. За 449 рублей в месяц практически все лимиты мессенджера увеличатся вдвое, также станут доступны уникальные стикеры и другие «фишки». Рассказываем о них подробнее.

Разговоры о появлении платной подписки в Telegram шли уже давно, официально о нововведениях компания объявила в своем блоге в воскресенье, 19 июня. Для платных подписчиков в приложении появилось много нового, в частности, те функции, которые просили сделать сами пользователи. 

По премиум подписке увеличиваются все лимиты практически вдвое — ускоренная загрузка файлов объемом до 4 гигабайт, возможность подписаться на 1000 каналов вместо 500 и создавать до 20 папок, в каждую из которых поместится до 200 чатов. 

Кроме того, платные подписчики смогут делать расширенное описание в профиле, автоматически архивировать все новые диалоги, скрывать рекламу и настраивать чаты. Пользователи с подпиской также получат функцию распознавания голосовых сообщений, уникальные стикеры и реакции, активные видеоаватары и значок подписчика. 

При этом, как рассказал Павел Дуров, все полюбившиеся функции по-прежнему будут доступны для всех. Бесплатный доступ к и без того многофункциональному Telegram сохранится. Платная подписка в России доступна только для пользователей устройств на iOS за 449 рублей в месяц. При этом оплатить ее картой не получится, только с помощью телефона, деньги спишутся с баланса мобильного. Впрочем, и такая возможность есть не у всех российских операторов связи. Оформить подписку через Play Store не получится — Google отключила оплату подписок в России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Telegram стал самым популярным мессенджером России.