19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Народный артист СССР Регимантас Адомайтис умер в 85 лет

Народный артист Регимантас Адомайтис скончался на 86-м году жизни. Наибольшую известность ему принесла роль в картине Витаутаса Жалакявичуса «Никто не хотел умирать».

Литовский актер Регимантас Адомайтис умер в 85 лет. За свою жизнь он снялся в десятках картин, включая известные фильмы «Король Лир», «Из жизни отдыхающих», «Зелёный фургон» и «Трудно быть богом».

Как сообщил Минкульт Литвы 20 июня, Регимантас Адомайтис играл в Каунасском драматическом театре и Национальном драмтеатре Литвы. Президент страны Гитанас Науседа выразил соболезнования в связи со смертью артиста.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на 77-ом году жизни умер бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.