Певец Стас Пьеха, исполнитель хита «Без тебя», прокомментировал слухи об отъезде из России. СМИ сообщали о переезде артиста к отцу в Литву, и причисляли его к остальным звездам, покинувшим родину за последние месяцы. Рассказываем, где находится певец и что с ним.

Слухи о том, что Стас Пьеха решил жить в Литве появились еще весной. Об этом сообщали некоторые СМИ. Артист опроверг их догадки в интервью WomanHit, которое было опубликовано 19 июня. По его словам, журналисты «хотели как-то скомпромитировать» певца и сделать из него «изгоя». Теперь он «вынужден опровергать эти домыслы».

СМИ объясняли отъезд артиста тем, что его отец живет в Литве. Впрочем, как рассказал сам Пьеха, он оказывает отцу финансовую поддержку и периодические интересуется его здоровьем, чем их общение и ограничивается. Вместе с отцом певец никогда не проживал и не собирается.

Было бы странно уехать к отцу в Литву. Мы никогда толком не общались и не жили вместе. Никуда я из России не поеду

— заявил артист.

Напомним, что Стас Пьеха родился в музыкальной семье. Его мама и бабушка Илона Броневицкая и Эдита Пьеха были известными певицами, а отец Пятрас Герулис — литовский джазовый музыкант. Творческая биография Стаса Пьехи началась с телепрограммы «Фабрика звезд». Шоу подарило юноше первую волну популярности.

Пьеха стал одним из немногих представителей шоу-бизнеса, которые открыто рассказали о серьезных проблемах не только с алкоголем, но и тяжелыми наркотиками. С пагубной привычкой Пьеха смог расстаться только в 34 года, после того как пережил инфаркт. 

Ранее Мойка78 сообщала, что рассказал о «тоске», которая не даёт ему видеться со знаменитой бабушкой.