29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Референдум о вхождении Херсонской области в Россию запланировали на осень

Руководство Херсонской области объявило, что регион пойдет «по пути Крыма» и присоединится к России.

Референдум состоится текущей осенью, сообщил в интервью РИА Новости заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонщины Кирилл Стремоусов.

По его словам, точная дата пока неизвестна, но администрация уже обсуждает некоторые организационные вопросы грядущего голосования.

Стремоусов добавил, что параллельно с подготовкой к референдуму в регионе ведется работа по налаживанию социально-экономического благополучия: запускаются предприятия и банковская система, начата выплата зарплат.

Ранее Мойка78 сообщала, что Херсонская и Запорожская области начали переходить на российский телефонный код +7. Уже начали работу новые сотовые операторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.