14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы делятся снимками небывалого для июня урожая грибов

Традиционно грибными считаются конец июля – начало августа. Однако Петербург в этом году нарушает природные законы. Жители города начали делиться кадрами небывалого для этого времени года урожая.

Снимки были опубликованы в группе «Грибы и грибники СПб» в «ВКонтакте». Авторы постов выкладывают полные грибов корзинки. Многие из них подосиновики. Также в лукошках встречаются подберезовики. На фото видно, что грибы отлично проросли, с толстой ножкой и увесистой шляпкой.

Многие отметили, что щедрыми на грибы оказались Курортный и Всеволожский районы города. Урожай начали собирать с 16 июня.

Ранее Мойка78 сообщала о необычном пассажире в петербургском метро. На синей ветке жители города заметили утку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.