В Петербурге за минувшие сутки произошло несколько драк, в результате которых в больницах оказались трое мужчин с различными травмами. Двое пострадавших — с порезанным горлом.

Как стало известно Мойке78, в результате конфликта с соседом в больнице оказался мужчина с множеством травм, ушибов и переломов. По предварительной информации, причиной столь агрессивного поведения одного из мужчин стал шум в квартире соседей на Гороховой улице в центре Петербурге.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Еще одного мужчину госпитализировали от одного из домов на улице Симонова в Выборгском районе. Пострадавший был избит, а из раны на его шее текла кровь. Потерпевший, как считают правоохранители, распивал спиртное со знакомыми на улице. В этот момент к компании подошли неизвестные, один из которых воткнул отвертку в шею мужчины.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела, материалы переданы в СК РФ.

Еще один мужчина оказался в больнице с ножевым ранением горла после конфликта с неизвестным в Кронштадте на проспекте Ленина. Пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести. Правоохранители задержали подозреваемого, его поместили в изолятор. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что мужчину, приставлявшего нож к лицам прохожих на улице Маяковского, скрутили полицейские.