08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитажный кот-оракул Ахилл стал терапевтом в детском хосписе в Петербурге

Эрмитажный кот Ахилл попробовал свои силы в терапии в детском хосписе в Петербурге. Теперь он постоянный гость у маленьких пациентов.

Как рассказала хозяйка Ахилла директор котокафе «Республика кошек» Анна Кондратьева, ее питомец получил официальное подтверждение профпригодности и стал первым кототерапевтом в России. Он начал приезжать в детский хоспис на улице Бабушкина.

Для этого кота научили подходить к больному, ложиться рядом с ним и правильно мурлыкать, не обращая внимания не источники стресса. Ахилл с этой задаче справился отлично, так как голубоглазые кошки от природы страдают глухотой. А раз он не слышит раздражителей, он на них не реагирует. Значит, и терапия проходит успешней.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», после общения с Ахиллом дети меньше нуждаются в обезболивающих препаратах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.