Беглов постановил выделить 5 млн рублей на внедрение программ непрерывного образования

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования. На эти цели из городского бюджета планируется выделить порядка 5 млн рублей. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, Беглов во вторник подписал соответсвующее правительственное постановление. Документ предполагает организацию конкурса на предоставлении субсидий НКО для формирования и внедрения дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения. Предполагается, что данная мера позволит горожанам расширить и обновить свои профессиональные знания и освоить новые навыки. 

На предоставление субсидий НКО из городского бюджета будет выделено 5 млн рублей. За счет этих средств граждане в возрасте от 35 до 50 лет смогут пройти программу повышения квалификации по следующим компетенциям: большие данные; программирование и создание ИТ-продуктов; разработка мобильных приложений; распределенные и облачные вычисления; цифровой маркетинг и медиа; системный аналитик.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием установление точного местоположения Покровского кафедрального собора.

Новости партнеров