Жители Петербурга сегодня проживут самый длинный световой день в году, за которым последует самая короткая ночь. Рассказываем, что нельзя делать в заряженные особенной энергией сутки.

Согласно астрономическому календарю, день в Петербурге продлится 18 часов и 50 минут. Начиная с этой даты он пойдет на убыль. Издревле люди верили, что этот период обладает особенной сильной энергетикой.

Считалось, что в эти сутки ни в коем случае нельзя ругаться на светило – ни на жару, ни на грозные тучи. Думали, что весь негатив, который так или иначе притянет к себе человек, долго не будет его отпускать. Поэтому в этот день опускали обиды, прощали ошибки и старались не конфликтовать.

Астрологи сходятся во мнении, что день летнего солнцестояния лучше проводить в уединении с природой, а также дарить окружающим заботу, любовь и думать только о хорошем. Особое внимание предки уделяли воде – девушки ранним утром умывались росой и устраивали обливания.

В наше время, конечно, не умываются росой и не прыгают через огонь. Тем не менее, астрологи утверждают, что солнечная энергия 21 июня возрастает и оказывает влияние на человека. С их точки зрения, сегодняшний день обещает быть очень позитивным.

Ранее Мойка78 сообщала о наблюдениях главного синоптика Петербурга Александра Колесова. Он утверждает, что заметить, что день начал убавляться за один раз невозможно. Он призвал жителей и гостей Северной столицы насладиться великолепием белых ночей в течение всей недели.