Посольство США в Москве сменило адрес на площадь ДНР

Безымянная площадь у посольства США в Москве получила название Донецкой Народной Республики (ДНР). К ней теперь привязан и адрес дипмиссии североамериканского государства.

Как сообщили 22 июня в пресс-службе правительства Москвы, посольство США, которое находится в Большом Девятинском переулке в Пресненском районе, получило в связи с этим новый официальный адрес. Теперь в документах адрес дипмиссии США указывается как площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1–9.

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 июня завершилось голосование по присвоению безымянной площади названия в честь ДНР.

Этот вариант во время общественного голосования набрал наибольший процент голосов (45%). Второе место в опросе занял вариант «площадь Защитников Донбасса» (32%), предложенный депутатами Мосгордумы. Еще 8% граждан проголосовали за «площадь Героя России Жоги Владимира Артемовича».

Оставшиеся 15% проголосовавших предложили решить вопрос о новом наименовании площади специалистам.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Московской городской думы выдвинули предложение назвать территорию возле посольства США в Большом Девятинском переулке, 8 «площадью Защитников Донбасса». В рамках инициативы парламентарии также хотят присвоить посольству США в России и адрес на площади в случае ее переименования.

Новости партнеров