Комитет по транспорту (Комтранс) продолжает готовить центр Петербурга к началу работы новой платной парковочной зоны. По состоянию на 22 июня, больше половины улиц разметили синим и белым цветами. 

Напомним, с 1 июля в Центральном районе Петербурга начинает работу новая зона платной парковки. В нее вошли 56 улиц, расположенные в четырех муниципальных округах: «Смольнинском», «Литейном», «Владимирском» и «Лиговке-Ямской». Чтобы получить парковочное место, жителям Северной столицы необходимо подать соответствующую заявку. О том, как эо сделать, Мойка78 подробно рассказывала ранее. 

Как сообщили в Комтрансе, в новой парковочной зоне производятся работы по нанесению дорожной разметки, которая будет информировать автомобилистов о нахождении в границах платного парковочного пространства. Для этого используются два цвета: синий и белый. На данный момент выполнено 52,4% от всего объема работ.

Кроме того, по состоянию на 22 июня комитет выполнил 95% работ по установке дорожных знаков на этих участках. Они смонтированы на 1540 улице. 

Как сообщала ранее Мойка78, в четырех муниципальных округах (МО) в центре Петербурга с 1 июля расширят действие парковочных разрешений. Соответствующий документ проходит антикоррупционную экспертизу.