Посетители ресторана быстрого питания «Вкусно и точка», открывшегося в среду в Петербурге вместо ушедшего McDonald’s, были расстроены обновленным меню. Особенно их разочаровало превращение «Макфлурри» в обычный пломбир с бабушкиным вареньем.

В среду, 22 июня, в Петербурге открылось 12 ресторанов «Вкусно и точка». Они заменили известный во всем мире американский фаст-фуд McDonald’s, который ранее прекратил сотрудничество с Россией.

Корреспондентам издания Neva.Today удалось одними из первых посетить обновленный экс-Макдональдс. По словам сотрудников редакции, внешне в заведении ничего не изменилось. Стоит отметить, что выросла скорость подачи блюд. Однако радости от этого мало. Корреспонденты отметили, что обезличенная упаковка у бургеров с непонятными названиями отбивает какой-либо аппетит.

«В результате складывается впечатление, что ешь нечто посредственное и пресное: если раньше можно было пойти пообедать (или заказать) именно в McDonald’s, то сейчас становится все равно, где покупать однотипные и не слишком полезные для здоровья бургеры»,
— пишут журналисты.

Также недовольны были и любители сладкого. Популярное мороженое «Макфлурри» изменилось, став обычным пломбиром с наполнителем, похожим на бабушкино варенье.

Кроме того, представители редакции заметили отсутствие некоторых сотрудников, которые раньше работали в данном ресторане McDonald’s. Но директор по производству «Вкусно и точка» в Петербурге Алексей Егоров заявил, что за все время не было уволено ни одного человека.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Вкусно — и точка» в Петербурге разделило формирование меню на два этапа.