Полузащитник немецкого «Ганновера» Гаэль Ондуа тепло отозвался о скончавшемся сегодня певце Пьере Нарциссе. Ондуа, как и Нарцисс, имеет камерунское происхождение, но с детства жил в России. По словам футболиста, они последний раз встречались 20 мая в посольстве Камеруна в Москве на празднике в честь дня независимости африканской страны.

«Пьер всегда мне говорил, что русские люди добрые, понимающие и честные. А когда я был еще очень молод, то советовал мне изучать, уважать и любить культуру России. Сегодня, в день, когда Пьера не стало, я вижу и точно знаю, что он был прав. Его слова про Россию я пронесу с собой вместе с памятью о моём друге», — написал Ондуа в Телеграм-канале.

Ондуа — воспитанник футбольных школ «Локомотива» и ЦСКА, но профессиональную карьеру начал в Дании. Сезон-2018/19 он отыграл в махачкалинском «Анжи», после чего выступал за швейцарский «Серветт», а в 2021-м перешёл в «Ганновер». В 2022 году футболист провёл два матча за сборную Камеруна.

Пьеру Нарциссу, прославившемуся песней «Шоколадный заяц», было 45 лет. По словам его бывшей жены Валери Калачёвой, незадолго до смерти певец попал в больницу с почечной недостаточностью и проблемами поджелудочной железы и сердца.