25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы еще два месяца будут мыться в тазике из ковшика из-за отключений горячей воды

Петербург подобрался к экватору летних отключений горячей воды. В связи с гидравлическими испытаниями жителям разных районов придется мыться в тазике еще по меньшей мере два месяца.

Как сообщили 22 июня корреспонденту Мойки78 в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», последние плановые испытания, совпадающие с профилактическими отключениями горячей воды, назначены на 27 июля. При этом пока длительность работ не уточняется. Отметим, что последние повторные испытания теплосетей в Петербурге запланированы на 9 августа. Сколько они продлятся также пока не сообщается.

Тем временем в ГУП «ТЭК» рассказали, что гидравлические испытания завершатся к 28 августа, а планово-профилактический ремонт на котельных — к 26 августа.

В ГУП «ТЭК» также напомнили горожанам о плановых отключениях горячей воды для проверок теплосетей. Узнать подробнее о графике отключения горячей воды в своем доме петербуржцы могут на сайте предприятия. Всего в рамках подготовке к зиме специалисты проведут 260 испытания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в восьми районах Петербурга и Тосненском районе Ленобласти начались гидравлические испытания в рамках подготовки к зиме. Проверка теплосетей в Петербурге проводится 20-24 июня в Выборгском, Приморском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Петроградском, Московском и Пушкинском районах. Помимо этого, работы проходят в Тосненском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.