19:58, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы еще два месяца будут мыться в тазике из ковшика из-за отключений горячей воды

Петербург подобрался к экватору летних отключений горячей воды. В связи с гидравлическими испытаниями жителям разных районов придется мыться в тазике еще по меньшей мере два месяца.

Как сообщили 22 июня корреспонденту Мойки78 в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», последние плановые испытания, совпадающие с профилактическими отключениями горячей воды, назначены на 27 июля. При этом пока длительность работ не уточняется. Отметим, что последние повторные испытания теплосетей в Петербурге запланированы на 9 августа. Сколько они продлятся также пока не сообщается.

Тем временем в ГУП «ТЭК» рассказали, что гидравлические испытания завершатся к 28 августа, а планово-профилактический ремонт на котельных — к 26 августа.

В ГУП «ТЭК» также напомнили горожанам о плановых отключениях горячей воды для проверок теплосетей. Узнать подробнее о графике отключения горячей воды в своем доме петербуржцы могут на сайте предприятия. Всего в рамках подготовке к зиме специалисты проведут 260 испытания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в восьми районах Петербурга и Тосненском районе Ленобласти начались гидравлические испытания в рамках подготовки к зиме. Проверка теплосетей в Петербурге проводится 20-24 июня в Выборгском, Приморском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Петроградском, Московском и Пушкинском районах. Помимо этого, работы проходят в Тосненском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.