05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Банк «Траст» на ПМЭФ заключил соглашения о развитии своих предприятий

Партнером Петербургского международного экономического форума второй год подряд выступил банк непрофильных активов «Траст». В ходе деловых мероприятий форума официальные представители «Траста» подписали соглашения о сотрудничестве с правительством Башкортостана. Также важные контракты были заключены руководством Объединенной вагонной компании (ОВК), которая находится под управлением банка «Траст».

Соглашение о сотрудничестве при реализации федеральных, отраслевых и региональных проектов в агропромышленном комплексе Башкортостана подписали глава республики Радий Хабиров и председатель правления банка непрофильных активов “Траст” Александр Соколов.

Под управлением «Траста» находится крупнейший агропромышленный холдинг в Республике Башкортостан — ГК «Русское Зерно Уфа». Группа включает производителей мяса птицы, товарного яйца и продукции глубокой переработки. Совместно с правительством Башкортостана “Траст” уже реализует проект по строительству локальных очистных сооружений на своих предприятиях.

Объединенная вагонная компания подписала два соглашения на поставку вагонов для отраслей горной и химической промышленности — с Уральским горнопромышленным холдингом и с компанией «Уралхим». Общая сумма соглашений составляет двадцать миллиардов рублей. В рамках действия договоров ОВК в течение трех лет выпустит порядка шести с половиной тысяч вагонов, предназначенных для перевозки угля и минеральных удобрений.

Кроме подписания соглашений, банк “Траст” принял активное участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума. На сессии «Устойчивое сельское хозяйство: приоритет государства и бизнеса» выступил управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов. Он рассказал о проектах, реализованных на птицефабриках агропромышленных предприятий “Траста” в рамках устойчивого развития.

«В текущей экономической ситуации, при том количестве новых вызовов, с которыми мы все столкнулись, ПМЭФ — востребованная площадка для поиска партнеров для синергии. Мы заключили важные для развития наших предприятий соглашения, которые принесут прибыль и повысят их инвестиционную привлекательность для потенциальных покупателей», — прокомментировал Александр Соколов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.