Партнером Петербургского международного экономического форума второй год подряд выступил банк непрофильных активов «Траст». В ходе деловых мероприятий форума официальные представители «Траста» подписали соглашения о сотрудничестве с правительством Башкортостана. Также важные контракты были заключены руководством Объединенной вагонной компании (ОВК), которая находится под управлением банка «Траст».

Соглашение о сотрудничестве при реализации федеральных, отраслевых и региональных проектов в агропромышленном комплексе Башкортостана подписали глава республики Радий Хабиров и председатель правления банка непрофильных активов “Траст” Александр Соколов.

Под управлением «Траста» находится крупнейший агропромышленный холдинг в Республике Башкортостан — ГК «Русское Зерно Уфа». Группа включает производителей мяса птицы, товарного яйца и продукции глубокой переработки. Совместно с правительством Башкортостана “Траст” уже реализует проект по строительству локальных очистных сооружений на своих предприятиях.

Объединенная вагонная компания подписала два соглашения на поставку вагонов для отраслей горной и химической промышленности — с Уральским горнопромышленным холдингом и с компанией «Уралхим». Общая сумма соглашений составляет двадцать миллиардов рублей. В рамках действия договоров ОВК в течение трех лет выпустит порядка шести с половиной тысяч вагонов, предназначенных для перевозки угля и минеральных удобрений.

Кроме подписания соглашений, банк “Траст” принял активное участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума. На сессии «Устойчивое сельское хозяйство: приоритет государства и бизнеса» выступил управляющий директор УК «Траст-ПА» Антон Уланов. Он рассказал о проектах, реализованных на птицефабриках агропромышленных предприятий “Траста” в рамках устойчивого развития.

«В текущей экономической ситуации, при том количестве новых вызовов, с которыми мы все столкнулись, ПМЭФ — востребованная площадка для поиска партнеров для синергии. Мы заключили важные для развития наших предприятий соглашения, которые принесут прибыль и повысят их инвестиционную привлекательность для потенциальных покупателей», — прокомментировал Александр Соколов.